Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
67
3 292
I кв.'26
63
2 243
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 186,75  (-34,02%)
907,25  (-8,42%)
7 482,71  (-21,14%)
63 273,61  (+11,04%)
1 748,36  (-0,18%)
78,02  (+3,86%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • "Роснефть" и "Газппромбанк" завершили процедуру вхождения в ДЦСС

"Роснефть" и "Газппромбанк" завершили процедуру вхождения в ДЦСС

07.07.2015, Quote.ru
Консорциум ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Газпромбанк" завершил процедуру вхождения в Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС), говорится в сообщении нефтяной компании.

По поручению президента РФ Владимира Путина консорциум в лице совместного предприятия ЗАО "Современные Технологии Судостроения" (ЗАО "СТС") создает на Дальнем Востоке России промышленный и судостроительный кластер на базе ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС), ядром которого станет новый судостроительный комплекс "Звезда" в г. Большой Камень, говорится в сообщении.

Реализация данного проекта позволит сформировать новый промышленный кластер на Дальнем Востоке России и будет иметь значительный мультипликативный эффект для целого ряда смежных отраслей.

Судостроительный комплекс "Звезда" станет первой в России верфью крупнотоннажного судостроения мощностью переработки до 330 тыс. тонн металла в год. Проект строительства нового судостроительного комплекса реализуется в три очереди.

Первая пусковая очередь СК "Звезда" должна обеспечить строительство среднетоннажных судов и морской техники.

Вторая очередь предусматривает введение в эксплуатацию сухого дока и производственных цехов полного цикла для производства крупнотоннажных судов и морской техники.

Реализация третьей очереди подразумевает введение сухого дока с производственными цехами для строительства офшорной морской техники в бухте "Пяти охотников".