Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
41
6 721
III кв.'25
88
2 484
II кв.'25
91
5 110

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Текущие акционерыЛукойл
7 000
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 724,85  (+6,23%)
1 097,31  (+2,51%)
6 966,28  (+44,82%)
90 442,88  (-15,91%)
3 085,34  (+0,21%)
63,34  (+1,35%)
Источник Investfunds

Совместный проект УВЗ с Caterpillar тормозится из-за санкций

Совместный проект ОАО «Уралвагонзавод» (УВЗ) с американской корпорацией Caterpillar по производству локомотивов тормозится из-за санкций, заявляет глава УВЗ Олег Сиенко. По его словам, совместный проект «пострадает, если санкции будут продолжены». «Никак пока проект не реализуется. Мы все на „холде” стоим. Я уже говорил, что мы должны были его реализовать еще на прошлой неделе, но, к сожалению, в связи с введением санкций мы все в стопоре»,— сказал господин Сиенко.

Представитель УВЗ пояснил, что первоначальный этап реализации совместного проекта подразумевал обкатку локомотива в России, который должен был привезти Caterpillar. При этом он также добавил, что пока никаких официальных отказов от партнера не было.

Напомним, что в декабре 2013 года УВЗ и американская Electro-Motive Diesel Inc. (подразделение корпорации Caterpillar по производству тепловозов и электровозов) подписали протокол о намерениях по изучению перспективных возможностей для разработки и строительства магистральных локомотивов в России. Сообщалось, что Caterpillar и УВЗ планируют собирать в РФ тепловоз SD70Ace.