На фоне снижения выручки группы «О’Кей» (одноименные гипермаркеты и дискаунтеры «Да!») активизировались слухи о смене владельцев сети. Часть бизнеса может в счет долгов получить Сбербанк, выдавший сети в августе 2018 года кредит 12 млрд. руб.
Перед потенциальной офертой миноритариям Polyus Gold о выкупе их акций, которую готова сделать Wandle Holdings сына Сулеймана Керимова Саида (владеет 40,22% Polyus), акционеры начали раскрывать свои доли
Депутат считал Polyus быстрорастущей компанией и планировал зайти в нее надолго, но 24 апреля Госдума приняла закон, запрещающий чиновникам владеть зарубежными активами и счетами.
Мы также высоко оцениваем уровень корпоративного управления «Уралкалия» и намерены продолжить активное участие в работе Совета директоров и его комитетов, сотрудничая с представителями всех акционеров компании для выработки решений, обеспечивающих долгосрочное устойчивое развитие
Ожидается, что покупка будет осуществлена компанией Enterpro Services Limited, являющейся 100%-ной дочерней компанией «Уралкалия», по цене 217,3 рубля за акцию,
Polyus Gold – один из знаковых активов для Группы «Онэксим». Михаил Прохоров лично и, позднее, Группа «Онэксим» стояли у истоков компании и создали ее фактически с «нуля». За прошедшие годы Polyus Gold удалось занять лидирующие позиции на российском и международном рынках.