Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
I кв.'26
31
1 890
IV кв.'25
106
8 273
III кв.'25
101
2 622

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 760,70  (-13,71%)
1 090,79  (+2,82%)
6 582,69  (+7,37%)
66 844,92  (-43,02%)
2 050,70  (-2,93%)
109,03  (+7,87%)
Источник Investfunds

Аркада-холдинг

Отрасль:Финансы / Инвестиции / Страхование / Консалтинг

11.10.2019. На рынке коммерческой недвижимости закрыта крупнейшая инвестиционная сделка за год: бывшие топ-менеджеры «Интеко» продали бизнес-центр

Бывшие топ-менеджеры «Интеко» продали офисную часть комплекса Fusion Park в центре Москвы площадью 16,6 тыс. кв. м, за что могли выручить до 5 млрд. руб. Покупателем стала компания Arrow Capital, которую на рынке связывают с группой «Трансмашхолдинг» (ТМХ) Искандара Махмудова и Андрея Бокарева.

08.12.2017. «Трансстройм» получил понятных совладельцев

Потенциальный инвестор строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на станции Пермь II столичное ООО «Трансстройм» контролируется физлицами, имеющими общий бизнес с совладельцем «Трансмашхолдинга» Андреем Бокаревым. Владельцы компании и бизнесмен вместе контролируют компанию, которая сдает в аренду помещения в столичном ТРК «Атриум» возле Курского вокзала. Инвестор на днях представлял правительству новый вариант концепции, который был с незначительными замечаниями отправлен на переделку. Эксперты сомневаются, что краевым властям был представлен действительно новый вариант ТПУ.

31.08.2016. Сеть строительных магазинов "Метрика" купили выходцы из консорциума "Альфа-групп"

Для Лебедева стала очевидна невозможность разрешить ситуацию с задолженностью перед банками и поставщиками, рассуждает Бурмистров, поэтому он и пошел на сделку с опытными и эффективными специалистами по реструктуризации задолженности, которыми являются выходцы из А1

29.08.2016. Компания Mercury стала единственным владельцем ЦУМа на Петровке

Руководитель отдела финансовых рынков и инвестиций JLL Евгений Семенов предполагает, что «Аркада холдинг» изначально покупал площади в ЦУМе для последующей перепродажи их Mercury: «Это абсолютно понятная бизнес-стратегия – выкупить миноритарные площади в объекте и в дальнейшем с премией продать их мажоритарию»

01.12.2015. Спустя шесть лет Москва нашла покупателя на треть площадей ЦУМа

Им станет компания бывшего топ-менеджера А1 Юрия Ширманкина и его партнеров

18.11.2015. Совладельцем ЦУМа может стать Юрий Ширманкин с партнерами

По его информации, "Аркада-холдинг" — единственный претендент на покупку. "По условиям аукциона это допустимо, нам нужно будет сделать один шаг"