Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
40
1 253
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 647,25  (-37,35%)
1 023,28  (-0,47%)
6 688,46  (+27,25%)
117 555,41  (+175,73%)
4 306,09  (-24,06%)
66,03  (-1,06%)
Источник Investfunds

Проектно-изыскательский институт (ПИИ) Башгипроводхоз

Отрасль:Строительство

03.06.2015. Башкирия внесла в план приватизации госпакеты в пяти АО

Доли в большинстве этих предприятий власти Башкирии безрезультатно пытаются продать с 2012 года.

23.01.2015. Торги по продаже пакетов трех предприятий с участием Республики Башкортостан перенесены

В министерстве объяснили перенос торгов техническими причинами: на 20 февраля назначена коллегия ведомства по итогам года.

13.01.2015. Башкирия намерена выйти из участия в четырех ОАО

Три предприятия являются владельцами недвижимых объектов и земельных участков в Уфе. Так, на 3 марта назначен аукцион по продаже 50% уставного капитала ОАО «Нефтекамская кожгалантерейная фабрика», 100% уставного капитала ОАО «Свартэкс» и 20% уставного капитала ОАО «Башстройтранс».

27.02.2014. Конфликт между акционерами социальной сети «В контакте» может перейти в судебную плоскость

«Речь идет о выводе средств из ВК, использовании ресурсов компании в личных целях и работе с аффилированными компаниями без должного одобрения акционеров»,— сообщил партнер фонда UCP Юрий Качуро.

25.02.2014. Строитель Юрий Жуков инвестировал в сервис коллективных рекомендаций

Surfingbird провел допэмиссию, которую и выкупил KIIL, объяснил Шалаев. По его словам, $2,5 млн пойдут на развитие бизнеса и «масштабирование прошлогодних достижений».

27.01.2014. Павел Дуров продал долю в социальной сети «В контакте» своему другу Ивану Таврину

Это изменение едва ли отразится на управлении «В Контакте» — совет директоров прислушивается к моему мнению не из-за наличия или отсутствия у меня доли, а потому, что я создал эту сеть и понимаю ее глубинные механизмы. Я никуда не ухожу и собираюсь продолжать следить за качеством «В Контакте»

31.12.2013. Поглощение «Роснефтью» ТНК-ВР лидирует в рейтинге крупнейших российских сделок года, составленном ИД «Коммерсантъ»

В рейтинге «Коммерсанта» присутствуют еще три мегасделки, где покупателем выступила российская государственная нефтегазовая компания «Роснефть», крупнейшая в мире публичная компания по добыче нефти (этот титул она получила именно в результате поглощения «ТНК-ВР»)

01.08.2013. iTech Capital инвестировал в крупнейшее независимое агентство контекстной рекламы

По мнению инвестиционного директора iTech Capital Николая Давыдова, объединение откроет новые возможности для развития каждой из компаний, являющихся категорийными лидерами в своих рыночных нишах.

01.06.2012. Павлу Дурову передаётся доверенность на голосование пакетом акций Mail.ru Group в компании «ВКонтакте»

«ВКонтакте» и Mail.ru Group, оставаясь независимыми в управлении компаниями, имеют ряд общих проблем и задач, которые нужно решать совместно. На практике это может привести к ускорению технологического развития российских компаний

31.05.2012. Крупнейшие российские интернет-компании могут попасть в список стратегических предприятий

Если речь идет о приобретении более 50% акций российского стратегического предприятия зарубежной компанией, то требуется согласование Комиссии по иностранным инвестициям. В случае если приобретение совершает иностранное государство, порог — от 20% бумаг