29.05.2024.
"Агрокомплекс Ткачева" закрыл сделку по покупке у PepsiCo молочного завода на Кубани
Речь идет о заводе в Тимашевском районе Краснодарского края, ранее принадлежавшего компании "Вимм-Билль-Данн" (ВБД, объединяет молочные активы PepsiCo Inc.) Агрохолдинг уже вложил в модернизацию завода 233,5 млн рублей, запустив в промышленную эксплуатацию цех по производству майонеза мощностью до 54 тонн продукции в сутки. Этим летом на предприятии заработают еще два цеха: производство плавленых сыров мощностью 6 тонн в сутки, а также творога и творожных изделий мощностью 10 тонн в сутки. Сырье для новых производств будет поступать с собственных ферм "Агрокомплекса".
16.01.2020.
Сочинский санаторий «Красмашевский» реконструируют в пятизвездочный комплекс
В Сочи началась реконструкция санатория «Красмашевский», который не принимал отдыхающих в течение десяти лет, сменив несколько владельцев, среди которых были московские бизнесмены Виктор Батурин и Гаврил Юшваев. Новый собственник санатория, сочинский девелопер AR Group, намерен перестроить его в апартаментный комплекс премиум-класса Grand Royal Residences. Эксперты оценивают объем вложений в полтора миллиарда рублей, отмечая при этом удобное расположение курортного объекта
31.12.2019.
Capital Group может привлечь инвестора в «Люблинский парк»
«Пережив кризис 2008 г. и урегулировав проблемы с кредиторами, я понял, что для нашего бизнеса кредиты – это зло», – рассказывал Павел Тё в интервью «Ведомостям». Поэтому, по его словам, он привлекает в проекты финансовых партнеров.
24.06.2019.
Сын Давида Якобашвили приобрел 33% крупного производителя минеральной воды
К семье Якобашвили предложение принять участие в проекте поступило от представителей «Системы», где бизнесмен является независимым директором, рассказал Якобашвили. «Мы приветствуем вхождение в проект инвестора, разделяющего с нами стремление превратить компанию в лидера отрасли», – говорит представитель «Системы»
17.10.2018.
Почему PepsiCo продает свой завод в Кавминводах
Производство знаменитых «Ессентуков» будет консолидировано на базе частно-государственных активов АО «Кавминкурортресурсы». В рамках объединения новая структура намерена выкупить завод PepsiCo в Кавказских Минеральных Водах
06.10.2016.
Совладельцем IT City стал Тимур Клиновский
Появление в партнерах "Самолета" господина Клиновского не случайно. Из выписок ЕГРП следует, что отец бизнесмена Тимофей Клиновский — один из крупных землевладельцев Подмосковья — являлся собственником нескольких участков, на которых "Бухта лэнд" собирается строить IT City